ジュニア

[全日本ジュニアU14] 女子単複1回戦の試合結果

 大阪府・江坂テニスセンターで開催されている「ダンロップ 全日本ジュニアテニス選手権 '14 supported by NISSHINBO」(8月8~17日)の14歳以下2日目は雨の影響で中止となり、迎えた3日目は女子単複1回戦が行われた。詳しい試合結果は以下の通り。


<14歳以下>

【女子シングルス1回戦】

永田杏里(東海/南山中女子部)[1/WC] 6-3 6-0 ●川上彩貴(関西/パブリックテニス小倉)
○小林ほの香(関東/荏原SSC)6-0 6-1 ●村口裕里加(四国/ラ・ポームTC)
○塩谷夏美(関東/グリーンテニスプラザ)6-3 6-1 ●小林彩夕里(東海/覚王山TC)
○前田優歩(関西/ユニークスタイルTA)6-2 6-0 ●湯浅里帆(関東/高崎TC)[14]

○清水柚華(関西/京都東山TC)[11] 6-1 6-2 ●佐藤真菜(東北/ファインTA)
○野々山風花(東海/h2ETA)6-1 6-2 ●竹本萌乃(四国/屋島TC)
○原田真実子(九州/SNTC)6-3 6-4 ●猪川結花(中国/石川TS)
○横山祥子(中国/ラスタットTC)[7] 6-0 6-3 ●小出涼音(関東/神奈中TS)

○安藤優希(関東/たちかわジュニアTA)[4] 6-0 6-0 ●牛尾成美(中国/山口サングリーンTC)
○倉橋奈摘(東海/名古屋GTC)6-2 6-0 ●山門春香(関西/ダイヤモンドTC学園前)
○佐藤夏央(東北/近江TC)6-1 3-6 6-3 ●沖田優羽(北海道/キャロット)
○西田賀杏央(関西/TCセブンスリー)[15] 6-3 6-3 ●川村茉那(関東/CSJ)

○矢﨑梓紗(関東/グリーンテニスプラザ)[12] 5-7 6-3 6-4 ●押川千夏(北信越/ヤスマグリーンTC)
○佃紫帆(関西/城南学園中)6-0 6-2 ●坂本陽菜(九州/シーガイアTA)
○浮田侑奈(関東/PCAジュニアTA)3-6 6-3 6-2 ●中村天音(関西/ダイヤモンドTC学園前)
○徳安莉菜(九州/ブリヂストンSA久留米)[5] 6-3 4-6 6-1 ●鈴木沙也伽(関東/Fテニス)

○櫻井雪乃(関東/PCAジュニアTA)[8] 6-0 6-0 ●寒河江ひより(東北/aiTA)
内藤祐希(北信越/長岡市TA)6-2 6-1 ●酒井凜(中国/やすいそ庭球部)
○坂口美佑(関東/Team YUKA)6-3 6-7(7) 6-4 ●早川美友(北信越/上越グリーンITS)
○犬塚あおい(関東/昭和の森ジュニアTS)[9] 6-0 6-3 ●伊藤七海(東北/ウイニングショット)

○吉田朋夏(関西/三木ロイヤルTC)4-6 7-6(3) 6-3 ●伊藤さつき(東海/チェリーTC)[13]
○谷井涼香(北信越/スポーツメイト)6-0 6-0 ●三原葉夏(四国/チームラビット)
吉岡希紗(東海/時之栖TC)6-2 6-2 ●豊島舞(関西/三木ロイヤルTC)
佐藤南帆(関西/COSANA)[3] 6-0 6-3 ●古賀麻尋(九州/福岡パシフィック)

○杉山歩(関東/ファーイーストJrTA)[6] 6-4 6-4 ●阿部宏美(東海/アルファインドアTS)
○佐藤優美(北海道/キャロット)6-3 7-5 ●渡邉早和子(四国/JWSA/FINALIST)
○内島萌夏(関東/昭和の森ジュニアTS)6-1 6-4 ●照井妃奈(北海道/宮丘TC)
○西郷里奈(関東/志津TC)[10] 6-2 7-5 ●松本妃那(九州/ドリームTS)

○松田望愛(関東/昭和の森ジュニアTS)[16] 6-1 6-7(2) 6-2 ●肥田唯花(関西/城南学園中)
○田巻日菜乃(北海道/ライジング)6-4 3-6 6-3 ●進藤万里依(関東/吉田記念テニス研修センター)
輿石亜佑美(関東/川口市テニス協会ジュニア)5-7 6-1 6-2 ●光崎楓奈(東海/h2ETA)
○坂詰姫野(北信越/ファーストTA)[2] 6-1 3-6 6-1 ●細木咲良(中国/開星中)


【女子ダブルス1回戦】

松田望愛/安藤優希(関東:昭和の森ジュニアTS/たちかわジュニアTA)[1]
 vs 寒河江ひより/佐藤夏央(東北:aiTA/近江TC)

○保利ちひろ/佐藤成美(関東:宇都宮TC)3-6 6-4 6-4 ●岡垣穂香/山下みなみ(中国:天満屋遊プラザ/JFTC)

山門春香/中村天音(関西:ダイヤモンドTC学園前)vs 猪瀬瑞希/進藤万里依(関東:吉田記念テニス研修センター)

○川村茉那/大塚藍奈(関東:CSJ)[8] 5-7 6-2 6-4 ●小林灯李/大友咲紀(北海道:宮丘TC/エルバッハTC)


西郷里奈/中山麗未(関東:志津TC/初石TC)[3] vs 古澤優奈/西田賀杏央(関西:京都東山TC/TCセブンスリー)

○中村美月/笠原美春(関東:コートピア大泉TC/町田ローンTC)6-0 6-3 ●福本里帆/松本真依(四国:巧庭球塾)

照井妃奈/佐藤優美(関東:宮丘TC/キャロット)vs 湯浅里帆/茂木里奈(関東:高崎TC)

原田真実子/松下菜々(九州:SNTC/折尾愛真中)vs 輿石亜佑美/千原菜歩(関東:川口市テニス協会ジュニア/ひばりヶ丘新豊TC)[6]


佃紫帆/肥田唯花(関西:城南学園中 )[5] vs 細木咲良/横山祥子(中国:開星中/ラスタットTC)

○吉村萌百子/勝間みなみ(関西:テニストピア)6-2 6-1 ●辻井秋華/前田優歩(関西:テニスガーデン広陵/ユニークスタイルTA)[Alt]

内藤祐希/坂詰姫野(北信越:長岡市TA/ファーストTA)vs 伊藤七海/松島采香(東北:ウイニングショット/泉パークタウンTC)

徳安莉菜/草野京香(九州:ブリヂストンSA久留米)vs 小林ほの香/染谷優衣(関東:荏原SSC)[4]


野々山風花/倉橋奈摘(東海:h2ETA/名古屋GTC)[7] vs 竹本萌乃/渡邉早和子(四国:屋島TC/JWSA/FINALIST)

○松田栞/松田岬(関東:石井真TA)1-6 6-3 6-3 ●一瀬瑠南/今田穂(関西:Trantotte/ロイヤルヒル'81TC)

○押川千夏/平松依織(北信越:ヤスマグリーンTC/敦賀気比TTC)6-3 6-3 ●本田恵琉/砺山仁美(九州:佐世保LTC)

光崎楓奈/青木乙葉(東海:h2ETA/森林LWTC)vs 佐藤南帆/久田真穂(関西:COSANA)[2]

※[ ]数字はシード順位、WCはワイルドカード(主催者推薦)、Altは繰り上がり出場

※詳細結果は日本テニス協会のホームページ(女子シングルス女子ダブルス)へ
※日本テニス協会の大会ページはこちら


友だち追加

人気記事ランキング

PAGE TOP
menu