中学

個人戦初日、女子シングルス1回戦、女子ダブルス1・2回戦結果 [全中]

 第42回全国中学生テニス選手権大会(8月19、20日団体戦、21~24日個人戦/会津総合運動公園テニスコート)の3日目は、個人戦男女シングルス1回戦、ダブルス1・2回戦が行われた。以下は女子結果。
 試合はすべてトーナメント方式で、シングルスは1~4回戦、ダブルス1~3回戦まで8ゲームプロセット。準決勝より3タイブレークセットマッチ(各セットとも6ゲームズオール後タイブレークシステム)で行われる。
※名前の左に付いている数字はドロー番号、丸数字は学年、[ ]数字はシード順位
【女子シングルス1回戦】
○1佐藤南帆③(江東区立深川第三)[1] 8-1 ●2前田優歩③(香芝市立香芝北)
●3押川千夏③(福井市立藤島) 3-8 ○4倉橋奈摘③(豊田市立豊南)
----------
●5大島美里③(秋田市立山王)3-8 ○6竹本萌乃③(香川県立高松北)
●7松田萌花②(和泉市立北池田)4-8 ○8矢﨑梓紗③(さいたま市立常盤)[9-16]
----------
○9小林ほの香③(藤沢市立鵠沼)[9-16] 8-2 ●10光崎楓奈②(みよし市立三好丘)
●11河内志保③(津幡町立津幡)6-8 ○12吉岡希紗③(裾野市立西)
----------
●13新見小晴①(岡山市立桑田)4-8 ○14早川エレナ③(足立区立入谷南)
●15毛塚智瑛③(藤沢市立善行)3-8 ○16坂本陽菜③(宮崎市立宮崎)[5-8]
----------
○17清水柚華③(京都市立花山)[3-4] 8-1 ●18草野京香③(太宰府市立太宰府東)
○19酒井凜③(広島市立中広)8-5 ●20沖田優羽③(札幌市立真栄)
----------
○21肥田唯花②(城南学園)8-4 ●22伊藤汐里①(さいたま市立常盤)
●23喜田若菜②(香川県立高松北)3-8 ○24輿石亜佑美③(川口市立上青木)[9-16]
----------
●25古澤優奈③(京都市立梅津)[9-16] 3-8 ○26カジュールオヴィ②(大田区立田園調布)
●27寒河江ひより③(米沢市立第七)1-8 ○28久田真穂③(神戸市立井吹台)
----------
○29中島美夢③(吹田市立南千里)8-2 ●30前川名月実③(東京学芸大附世田谷)
●31田巻日菜乃②(札幌市立稲陵)3-8 ○32塩谷夏美③(和光市立大和)
----------
○33永田杏里③(南山中女子部)8-1 ●34猪川結花③(倉敷市立味野)
●35吉田朋夏②(明石市立野々池)1-8 ○36内藤祐希③(新潟大教附長岡)
----------
○ 37神鳥舞②(世田谷区立烏山)8-3 ●38石川琴実③(長岡市立東北)
●39山口瑞希②(城南学園)3-8 ○40西郷里奈③(佐倉市立臼井南)[9-16]
----------
○41佃紫帆③(城南学園)[9-16] 8-2 ●42原田真実子③(佐世保市立相浦)
○43阿部宏美③(春日井市立西部)8-6 ●44岡垣穂香③(岡山市立吉備)
----------
○45川岸七菜③(横国大教育人間科学部附鎌倉)8-3 ●46村口裕里加③(北島町立北島)
●47佐藤はな③(福島市立信夫)2-8 ○48安藤優希③(板橋区立赤塚第二)[3-4]
----------
●49伊藤さつき③(名古屋市立八王子)[5-8] 4-8 ○50川村茉那②(牛久市立第一)
●51青木乙葉②(瀬戸市立南山)1-8 ○52西田賀杏央③(京都市立下鴨)
----------
○53古賀麻尋③(沖学園)8-2 ●54横山円香③(札幌市立西陵)
○55渡邉早和子③(今治市立西)8-6 ●56内島萌夏②(小平市立小平第二)[9-16]
----------
○57杉山歩③(相模原市立相模台)[9-16] 8-2 ●58吉田涼香③(姫路市立広畑)
●59中村美月③(富士見丘)8-9(1) ○60佐藤夏央③(中山町立中山)
----------
○61牛尾成美③(山口市立大内)8-3 ●62坂口美佑③(桐光学園)
●63山本桃歌③(滋賀県立守山)0-8 ○64宮本愛弓③(八千代市立萱田)[2]
【女子ダブルス2回戦】
〇1佃紫帆③/肥田唯花②(城南学園)[1] 8-4 ●4松田栞③/松田岬③(和光市立第三)
〇5染谷優衣③/森好花②(横浜市立中田)8-6 ●8大平菜央③/伊藤真季③(津田学園)[5-8]
----------
〇9松井望海③/内島萌夏②(小平市立小平第二)[3] 8-4 ●11内藤祐希③/中野亜美③(新潟大教育学部附長岡)
●13武部せな②/塚田結②(つくば市立谷田部)4-8 〇16川出莉子②/虫賀智歩②(一宮市立奥)[5-8]
----------
●17小林ほの香③/大原真琴②(藤沢市立鵠沼)[5-8] 4-8 〇20本田恵琉②/川口夏実①(佐世保市立相浦)
●21照井妃奈②/米原千絵①(江別市立江別第三)3-8 〇23光崎楓奈②/眞田珠里③(みよし市立三好丘)
----------
●26福重アンディ③/宮地蘭②(富士見丘)0-8 〇27矢﨑梓紗③/伊藤汐里①(さいたま市立常盤)
●30野口綾那③/真野玲音②(御殿場市立原里)3-8 〇32安藤優希③/大橋由奈①(板橋区立赤塚第二)[2]
【女子ダブルス1回戦】
○1佃紫帆③/肥田唯花②(城南学園)[1] 8-3 ●2上原あかり②/新城未亜②(琉球大教育学部附)
●3佐藤夏央③/佐藤和歌葉②(中山町立中山)2-8 〇4松田栞③/松田岬③(和光市立第三)
----------
○5染谷優衣③/森好花②(横浜市立中田)8-3 ●6吉村萌百子③/金井杏海③(高石市立取石)
●7小西絢子②/長谷川碧③(宇治市立木幡)1-8 ○8大平菜央③/伊藤真季③(津田学園)[5-8]
----------
〇9松井望海③/内島萌夏②(小平市立小平第二)[3] 8-3 ●10岡垣穂香③/佐々木麻衣②(岡山市立吉備)
〇11内藤祐希③/中野亜美③(新潟大教育学部附長岡)8-3 ●12岩田のどか③/伊丹さき③(城南学園)
----------
○13武部せな②/塚田結②(つくば市立谷田部)8-3 ●14池田百花③/永田杏里③(南山女子部)
●15瀧下菜歌③/田中里穂③(宇部市立西岐波)3-8 〇16川出莉子②/虫賀智歩②(一宮市立奥)[5-8]
----------
〇17小林ほの香③/大原真琴②(藤沢市立鵠沼)[5-8] 8-6 ●18須田優菜③/須田彩菜③(城南学園)
●19神鳥舞②/田中麻衣②(世田谷区立烏山)2-8 〇20本田恵琉②/川口夏実①(佐世保市立相浦)
----------
○21照井妃奈②/米原千絵①(江別市立江別第三)8-3 ●22三和真奈子③/川田晴菜③(草津市立高穂)
○23光崎楓奈②/眞田珠里③(みよし市立三好丘)8-1 ●24久保裕花③/幡井希美②(和歌山市立西脇)[4]
----------
●25猪川結花③/溝渕理皇③(倉敷市立味野)[5-8] 6-8 〇26福重アンディ③/宮地蘭②(富士見丘)
〇27矢﨑梓紗③/伊藤汐里①(さいたま市立常盤)9-8(4) ●28竹本萌乃③/喜田若菜②(香川県立高松北)
----------
●29松下かのん③/川本茉穂②(和歌山市立明和)5-8 〇30野口綾那③/真野玲音②(御殿場市立原里)
●31種田詩織③/種田嘉子②(いわき市立平第一)2-8 〇32安藤優希③/大橋由奈①(板橋区立赤塚第二)[2]
全中情報|日本テニス協会



中学の関連記事

PAGE TOP
menu